Rechneigrabenstraße 10, 60311 Frankfurt am Main
Arbeitsbereichsleitung: Claudia Menesch
Telefon 069 92105-6676, Fax 069 92105-7676
E-Mail claudia.menesch@frankfurt-evangelisch.de
Geschäftsstelle: Marion Döbert
Telefon 069 92105-6682, Fax 069 92105-7682
E-Mail marion.doebert@frankfurt-evangelisch.de

Ambulante Jugendhilfen

Sozialpädagogische Einzelfall-, Familienhilfe und Erziehungsbeistand
Rechneigrabenstraße 10, 60311 Frankfurt
E-Mail ambulante.jugendhilfe@frankfurt-evangelisch.de
Leitung: Manuela Hilbert-Wilhelm
Telefon 069 92 105-6703, Fax 069 92 105-6713
E-Mail: manuela.hilbert-wilhelm@frankfurt-evangelisch.de
Sekretariat: Kirsten Grande
Telefon 069 92105-6675, Fax 069 92105-7675
E-Mail kirsten.grande@frankfurt-evangelisch.de

Außenstelle:
Stalburgstraße 38
60318 Frankfurt am Main
Telefon 069 95 91 49 12

Beschützter Umgang
Rechneigrabenstraße 10, 60311 Frankfurt am Main
Leitung: Manuela Hilbert-Wilhelm
Telefon 069 92 105-6703, Fax 069 92 105-6713
E-Mail manuela.hilbert-wilhelm@frankfurt-evangelisch.de

Stationäre Jugendhilfen

Betreutes Wohnen für junge Menschen
Rechneigrabenstraße 10, 60311 Frankfurt am Main
E-Mail betreutes.wohnen@frankfurt-evangelisch.de
Leitung: Anne-Marie Eitel
Telefon 069 92 105-6742
E-Mail anne-marie.eitel@frankfurt-evangelisch.de
Sekretariat: Karin Kreß
Telefon 069 92 105-6745, Fax 069 92 105-6748
E-Mail karin.kress@frankfurt-evangelisch.de

Wohngruppe für Mutter mit Kind
Gotenstraße 121, 65929 Frankfurt am Main
Telefon 069 36 400-782, Fax 069 36 007-935
Leitung: Anne-Marie Eitel
Telefon 069 92 105-6742
E-Mail anne-marie.eitel@frankfurt-evangelisch.de

Sozialpädagogische Wohngruppe für Mädchen
Zehnmorgenstraße 29, 60433 Frankfurt am Main
E-Mail wohngruppe1.maedchen@frankfurt-evangelisch.de
Telefon 069 598083, Fax 069 95932858
Leitung: Natali Testart
E-Mail natali.testart@frankfurt-evangelisch.de

Tagesgruppe für Kinder im Frankfurter Norden I
Ben-Gurion-Ring 41, 60437 Frankfurt am Main
Telefon 069 500 589-63, Fax 069 500 589-64
E-Mail tagesgruppe1.buegel@frankfurt-evangelisch.de
Leitung: Henrik Philipsen
E-Mail henrik.philipsen@frankfurt-evangelisch.de

Tagesgruppe für Kinder im Frankfurter Norden II
Ben-Gurion-Ring 138a, 60437 Frankfurt am Main
E-Mail tagesgruppe2.buegel@frankfurt-evangelisch.de
Telefon 069 138 298-71, Fax 069 138 298-72
Leitung: Henrik Philipsen
E-Mail henrik.philipsen@frankfurt-evangelisch.de

Eschersheimer 109 - Wohngruppen für Kinder und Jugendliche
Eschersheimer Landstraße 109, 60322 Frankfurt am Main
E-Mail wohngruppe1.eschersheim@frankfurt-evangelisch.de
Telefon 069 789 877-870, Fax 069 789 877-8760
Leitung: Tatjana Bär
E-Mail tatjana.baer@frankfurt-evangelisch.de

Hollerkopf 7 – Wohngruppe für Kinder und Jugendliche

Hollerkopfstraße 7, 60439 Frankfurt am Main
E-Mail kindervilla.hollerkopf@frankfurt-evangelisch.de
Telefon 069 951 531 090, Fax 069 951 531 0919
Leitung: Bernd Mühl
E-Mail bernd.muehl@frankfurt-evangelisch.de

Alte Schule Bonames – Wohngruppen für Jugendliche

Homburger Landstraße 626, 60437 Frankfurt am Main
Telefon 069 66 16-4711, Fax 069 66 16-4713
E-Mail wohngruppe.alteschule@frankfurt-evangelisch.de
Leitung: Timo Sterkel
E-Mail timo.sterkel@frankfurt-evangelisch.de